Новости

В здании рязанского УФСИН открыта есенинская выставка

В здании рязанского УФСИН открыта есенинская выставка

В здании УФСИН России по Рязанской области в рамках готовящегося к подписанию соглашения о сотрудничестве с государственным музеем-заповедником Сергея Есенина открыта выставка «Знакомый ваш Сергей Есенин», сообщает пресс-служба ведомства. На ней представлены редкие фотографии поэта из фондов музея, работы известного в Рязани фотохудожника Андрея Павлушина, гравюры художника-есенинца Станислава Епифанова. В организации выставки приняли участие заслуженный работник культуры России Константин Воронцов и начальник культурного центра УФСИН Нурислан Ибрагимов.

 

В экспозиции нет ни одного музейного экспоната — передвижная выставка направлена прежде всего на популяризацию творчества Сергея Есенина и на позиционирование музея-заповедника его имени. А совсем недавно эта выставка с большим успехом побывала в волжском городе Тольятти на родине поэта Александра Ширяевца — одного из самых близких Сергею Есенину друзей по жизни и творчеству.

В ближайшее время, после праздника есенинской поэзии в селе Константиново, состоится подведение итогов выставки и обмен культурными программами между сотрудниками УФСИН России по Рязанской области и знаменитым есенинским музеем.
— Думаю, посмотрев выставку, у сотрудников появится желание вновь приехать на родину поэта, — высказал пожелание Константин Воронцов.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости