Новости

Олег Ковалёв участвовал в видеоконференции под председательством Дмитрия Медведева

26 сентября состоялась всероссийская видеоконференция, где обсуждался ход подготовки объектов ТЭК и ЖКХ к зиме, её провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В ней принял участие глава региона Олег Ковалев, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев отметил, что подготовка к отопительному сезону — одно из приоритетных направлений в деятельности правительства РФ.
— На большей части территории России отопительный сезон длится долго. От слаженности и оперативности работы профильных служб зависит комфорт жителей страны, а потому эта тема должна быть постоянно в зоне особого внимания руководителей регионов, — подчеркнул он..

Дмитрий Медведев проинформировал, что утверждён перечень регионов с высоким риском нарушения энергоснабжения и план мероприятий по предотвращению возможных сбоев. Минэнерго в рамках мониторинга хода подготовки к предстоящему отопительному сезону контролирует накопление запасов топлива и его соответствие утверждённым нормативам. Министерством также до 1 ноября текущего года будут проверены 536 предприятий и объектов электроэнергетики на предмет готовности к холодам. В целом на подготовку к отопительному сезону в бюджеты субъектов Российской Федерации направлено 219,2 миллиарда рублей. В настоящее время идёт подготовка к зиме объектов ЖКХ. В частности, к работе готовы 87,5% котельных, 91% тепловых и 90,8% водопроводных сетей. Жилищный фонд подготовлен на 90,2%.

В Рязанской области на подготовку к отопительному сезону 2012-2013 годов из регионального бюджета и внебюджетных источников направлено около полутора миллиардов рублей. Все необходимые ремонтные и восстановительные работы на объектах ЖКХ и энергетики ведутся по графику, сформирован резерв топлива на случай чрезвычайных ситуаций в зимний период. Почти 80% жилых домов имеют паспорта готовности, энергоснабжающие организации и котельные получат их к началу октября. Их техническая готовность составляет 98%.

Читайте нас:
Поделиться: