Новости

В рязанском дендропарке укоренили сумах, аморфу и бирючину

В рязанском дендропарке укоренили сумах, аморфу и бирючину
В рамках молодёжной акции «За чистый город» в дендропарке Дашково-Песочни высажено более 80 деревьев, сообщает пресс-служба администрации Рязани. В мероприятиях по благоустройству и озеленению дендропарка приняли участие около 50 студентов трёх рязанских вузов: РГУ, РГМУ, РГАТУ. Процессом посадки руководил эколог Андрей Петруцкий, который перед началом работ провёл инструктаж и показал, как надо правильно сажать дерево.

По команде Андрея Петруцкого студенты разбились на две группы, часть ребят взяли вёдра и занялись поливом ранее высаженных и новых саженцев. Остальные вооружились лопатами, колышками для подвязки деревьев и принялись за работу. Благодаря слаженной работе рязанской молодёжи дендропарк пополнился 37 видами новых деревьев. Теперь здесь представлены как привычные: яблоня, абрикос, ирга, калина, барбарис, бересклет, орех, дуб, берёза, клён, тополь, сирень, черемуха, ива, так и редкие для Рязани растения: сумах, аморфа, бирючина.

Присоединились к акции и внесли свой вклад в озеленение территории дендропарка и рязанцы. Все участники мероприятий по озеленению и благоустройству дендропарка получили пригласительные билеты на концерт звёзд российской эстрады, который пройдёт на площади Победы 28 сентября. Начало концерта в 20:00.

Акция «За чистый город» проходит в Рязани с 22 по 28 сентября. В ней принимают участие студенты рязанских вузов, активисты из молодёжного парламента и молодёжного совета, представители Экологического рязанского альянса.

Читайте нас:
Поделиться: