Новости

Прокуратуре Рязанской области исполняется 75 лет

В связи с празднованием 75-летия региона и, соответственно, 75-летней годовщины прокуратуры Рязанской области, в ведомстве традиционно вспоминают про ветеранов органов прокуратуры, чья служба способствовала укреплению законности в Рязанском регионе. Одним из них является бывший прокурор Московского района Рязани Сергей Васильевич Тимохин, работавший в указанной должности с 1987 года по 2004 год.

Ветеран родился 12 декабря 1954 года в посёлке Ялта Воловского района Тульской области в семье рабочих.
В марте 1975 года окончил Тульский механический техникум. После этого начал работать фрезеровщиком на Тульском оружейном заводе.
В мае 1975 года был призван в ряды Вооружённых сил СССР.
В 1981 году окончил Харьковский юридический институт. Затем, в соответствии с государственным распоряжением, направлен на службу в органы прокуратуры Рязанской области.

Свою трудовую деятельность в ведомстве Тимохин начал с прокуратуры Железнодорожного района Рязани, где работал сначала стажёром, а затем в должности старшего помощника прокурора района.
В октябре 1984 года он был назначен на должность заместителя прокурора Московского района Рязани, а с августа 1987 года — на должность прокурора Московского района города, в которой проработал до дня смерти — 31 мая 2004 года, окончив свой жизненный путь фактически на рабочем месте.

Ветеран имел классный чин старшего советника юстиции. Неоднократно поощрялся прокурором Рязанской области. Всю свою трудовую деятельность Тимохин посвятил органам прокуратуры, отличался высоким трудолюбием и энергией, проработав в должности прокурора Московского района Рязани более 15 лет, а в органах прокуратуры — более 20 лет.

Коллектив подчинённых работников, которыми руководил Сергей Васильевич, во многом благодаря его наставничеству добился высоких достижений в службе, многие из его бывших помощников и следователей в настоящее время занимают должности в аппарате прокуратуры Рязанской области и Следственном управлении Следственного комитета РФ по Рязанской области.


Читайте нас:
Поделиться: