Новости

Рязанским пенсионерам предлагают работу

27 сентября в Рязанской областной филармонии начала работу специализированная ярмарка вакансий «Ваш опыт — богатство региона!» для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Первых посетителей приветствовали министр экономического развития и торговли Олег Булеков и начальник главного управления государственной службы занятости населения области Виктор Камынин, сообщает сайт регионального правительства. По словам Олега Булекова, подобные ярмарки становятся уже традицией. Они проводятся не только в Рязани, но и других муниципальных образованиях области.
— Их главная задача — помочь людям старшего поколения найти достойную работу, ознакомившись с имеющимися вакансиями на одной площадке, — отметил Олег Булеков.

Виктор Камынин сообщил, что посетители ярмарки могут зарегистрироваться в базе данных центра занятости и оперативно получать информацию о новых вакансиях. Кроме того, на ярмарке организована работа консультационных пунктов по оказанию услуг в сфере занятости, социальной защиты, пенсионного обеспечения, организации собственного дела. По рассказал Олег Булеков, пока не так много граждан пенсионного возраста занимается малым бизнесом, однако работа в этом направлении постоянно ведётся.

В ярмарке принимает участие более 50 малых, средних и крупных предприятий областного центра, Рязанского и Рыбновского районов, которые предлагают более двух тысяч вакансий в самых разных сферах деятельности. Среди самых востребованных профессий рабочие специальности. Посетить ярмарку можно 27 и 28 сентября.


Читайте нас:
Поделиться: