Лыжники Рязани стали победителями чемпионата области по лыжным гонкам среди сборных команд городов и районов

В посёлке Крутоярский Касимовского района с 25 по 28 февраля прошли соревнования чемпионата Рязанской области по лыжным гонкам среди сборных команд городов и районов. В состязаниях приняли участие девять коллективов из Рязани (две команды), Сасова, Касимова, Касимовского, Клепиковского, Ряжского, Сасовского и Кораблинского районов.

В командном зачёте первенствовала первая дружина Рязани. На втором месте коллектив города Сасово. На третьем — вторая команда областного центра. Точно в такой же последовательности коллективы заняли места на пьедестале почёта в смешанной эстафете. В квартете чемпионов бежали Мария Жаркова, Людмила Герасимова, Дмитрий Мысев и Сергей Павлов.

В индивидуальных видах программы классическим стилем (женщины бежали дистанцию 5 километров, мужчины 10 километров) чемпионами стали Людмила Герасимова (Рязань) и Владислав Коротков (Сасово). Серебро добыли Мария Жаркова и Дмитрий Мысев (оба — Рязань), бронзу — Людмила Савонькина (Касимовский район) и Сергей Павлов (Рязань).