Новости

Малое шоссе Рязани застроят высотками

Администрации Рязани рекомендовано поддержать проект изменений в Генплан города в части зонирования квартала напротив вокзала «Рязань-1». Положительное заключение комиссии по проведению публичных слушаний официально опубликовано 20 сентября. Сами слушания прошли 29 августа, сообщает «Деловая неделя».

Проект предусматривает перенос территории в районе улиц Вокзальная, Малое шоссе, 2-я Безбожная из общественно-жилой в зону застройки многоэтажными домами. Согласно заключению, в слушаниях приняли участие семь граждан, после было получено обращение за подписью 13 человек в поддержку изменений. В нём отмечено, что после их внесения появится благоустроенная жилая зона с детской площадкой, зелёными насаждениями и подземной парковкой, которая разгрузит забитый машинами двор. Также было подано письменное предложение об увеличении мест на этой парковке и площади зелёных насаждений.

В заключении указано, что территория принадлежит заявителю, ООО «Инжстрой», с разрешённым видом использования — «строительство многоэтажных жилых домов с подземной автопарковкой, нежилыми помещениями». Участок спланирован под возведение высоток, зелёные насаждения на нём отсутствуют, но уже есть два жилых дома 9-10 этажей, говорится в документе.

Читайте нас:
Поделиться: