Новости

На установку памятника Маргелова в Рязани выделят допсредства

На заседании Рязанской городской Думы 27 сентября депутаты утвердили изменения в бюджет города на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов. Доходная и расходная части городской казны увеличены на 5 миллионов рублей за счёт дополнительно полученных доходов от продажи земельных участков по итогам исполнения бюджета города за 8 месяцев текущего года. Кроме того, на увеличение расходов по исполнению муниципальных гарантий направляется бюджетный кредит, предоставляемый из областного бюджета, в объёме 50 миллионов рублей.
— Мы направляем средства на важное мероприятие. По поручению врио губернатора Олега Ковалёва Рязани выделили землю в Букрино для предоставления многодетным семьям, — сообщила председатель Рязанской городской Думы Лариса Максимова. — Эти земли мы должны отмежевать, поставить на кадастровый учёт и затем передать в семьи. Около 1000 многодетных семей получат участки.

Одновременно перераспределяются бюджетные ассигнования по отдельным разделам, подразделам и видам расходов бюджета Рязани на 2012 год в пределах общего объёма ассигнований.
— Средства будут направлены на реконструкцию одного из детских садов на Московском шоссе. Мы делаем всё возможное, чтобы сократить очередь в детские сады Рязани, — отметила Максимова. — Кроме того, мы определили дополнительные средства на установку памятника Маргелову.

Читайте нас:
Поделиться: