Новости

Химики Рязанской ГРЭС готовятся к зиме

Вместе с остальными структурными подразделениями химический цех Рязанской ГРЭС ответственно готовится к предстоящей зиме, сообщает «Пронская газета». По сведениям газеты, персонал цеха серьёзно относится к своим обязанностям, каждый работник прекрасно понимает, что от его точной, скрупулёзной работы зависит не только успешное функционирование подразделения, но и бесперебойная работа всей электростанции.

Специалисты цеха осуществляют оперативный контроль качества воды, топлива, газа, масел, следят за недопущением превышений установленных норм загрязнений сбросов воды и производственных отходов, контролируют работу и внешнее состояние оборудования, устройств и помещений, находящихся в ведении цеха, производят оперативное и техническое обслуживание оборудования. Одной из основных задач подразделения является обеспечение восполнения потерь в системе горячего водоснабжения и поддержание оптимального водно-химического режима системы теплосети.

В настоящее время, по информации «Пронской газеты», цех ведёт разработки в области применения ингибиторов — веществ, замедляющих или предотвращающих течение коррозии металла для её уменьшения в трубопроводах. Также специалистами химцеха и подрядными организациями проводится трудоёмкая работа по осмотру и ремонту бакового хозяйства. На блочных установках проводится замена устаревших ионообменных материалов на современные марки, выполняется большая работа по исследованию ионообменного и фильтрующего материала.

В преддверии зимнего периода специалисты химического цеха проверили пусковую котельную станции. Для контроля над воднохимическим режимом на котельной имеются пять кислородомеров автоматического химконтроля и четыре рН-метра. Все приборы были осмотрены, выявленные дефекты устранены.

Читайте нас:
Поделиться: