Новости

«Земляне» заложили в Рязани аллею канадских елей

«Земляне» заложили в Рязани аллею канадских елей
27 сентября на Лыбедском бульваре в Рязани высадили аллею канадских елей в часть 75-летия области. Отряду студентов РГУ помогали сотрудники администрации города, представители Экологического рязанского альянса, а также участники группы «Земляне». Начальник отдела экологии и природопользования администрации Рязани Ольга Свинцова рассказала о будущем этой аллеи.
— Мы посадили канадские ели, которые хорошо приживаются, они наполняют воздух озоном и кислородом. 75 штук — это символично, аллею мы посвящаем 75-летию образования Рязанской области.

Ольга Свинцова сообщила, что в администрацию Рязани обратились молодёжные инициативные организации и движения, которые предложили провести в городе декаду по благоустройству и чистоте. Эту акцию лично поддержал временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Олег Ковалёв. Администрация Рязани, со своей стороны, оказывает всяческую поддержку студенчеству и всем экологическим организациям.

По словам Свинцовой, на протяжении недели студенты вузов Рязани, Экологический рязанский альянс и другие молодёжные объединения сажают деревья на различных участках. За это время было посажено больше 1000 деревьев и убрано восемь городских парков и скверов. При участии студенчества заложен парк-дендрарий, там высажено порядка 80 деревьев различных видов.
— Ребята с удовольствием принимают участие в этой акции, они не только сажают деревья, но и обещают ухаживать за этими зелёными насаждениями. Конечно, эта акция носит не столько трудовой, сколько воспитательный характер, мы показываем, как нужно обращаться с тем, что создано природой и человеком в благоустройстве города,— заключила она.

Читайте нас:
Поделиться: