Новости

Житель Михайлова осуждён за убийство знакомой обухом топора

В Михайловском районе местный житель осуждён за причинение смерти своей знакомой, которая два года считалась пропавшей без вести. В ноябре 2008 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Михайлова с заявлением о пропаже её дочери, 1980 года рождения. Пропавшая злоупотребляла спиртными напитками, не занималась воспитанием малолетнего ребёнка, часто уходила из дома. Два года женщину разыскивали, и в конце 2010 года в погребе одного из заброшенных домов Михайлова были обнаружены её останки. В результате отработки версии о криминальном характере смерти удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 29-летний местный житель Роман Кочетков.

Установлено, что вечером 4 ноября 2008 года женщина находилась дома у своих знакомых Кочетковых, где вместе с ними распивала спиртные напитки. В результате возникшей ссоры хозяин ударил гостью по голове обухом топора. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась. С целью сокрытия следов преступления Кочетков ночью вынес тело погибшей из своей квартиры и спрятал его в заброшенном доме.

Уголовное дело в отношении Кочеткова расследовалось Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области, сообщаетсайт ведомства. Собранные следователями доказательства были признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Кочетков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: