Новости

Президент РФ оценил поддержку, которая оказывается на Рязанщине многодетным семьям

Президент РФ оценил поддержку, которая оказывается на Рязанщине многодетным семьям
27 сентября в Ново-Огарёво президент РФ Владимир Путин встретился с врио губернатора рязанской области Олегом Ковалёвым и жителями региона: представителями общественности, сфер образования, культуры и оборонно-промышленного комплекса. На встрече обсуждались актуальные вопросы, касающиеся международной обстановки, укрепления оборонно-промышленного комплекса страны, перспектив социально-экономического развития региона, поддержки многодетных семей, сохранения культурного наследия, сообщает сайт правительства Рязанской области. Открывая встречу, Владимир Путин предложил побеседовать в неформальном режиме и отметил, что за последнее время у него сложился расширенный формат работы с регионами, что даёт возможность выслушать мнение людей о том, что происходит в конкретных сферах деятельности того или иного субъекта РФ.

Обращаясь к инженеру-конструктору Рязанского государственного приборного завода Игорю Дрожжину, президент дал положительную оценку кадровой политике предприятия, где более трети коллектива составляет молодёжь. В свою очередь, Игорь Дрожжин задал главе государства вопрос о возможности изменения механизма формирования гособоронзаказа, о целесообразности в ряде случаев стопроцентного авансирования и в целом о поддержке предприятий ОПК. В своем ответе Владимир Путин подчеркнул, что гособоронзаказ должен, прежде всего, базироваться на собственных предприятиях.
— Я заинтересован в том, чтобы наша оборонка развивалась, и развивалась на собственной базе, эффективно, обеспечивала бы интересы государства в плане повышения обороноспособности страны, чтобы решались социальные вопросы, чтобы у людей росла зарплата, — сказал он.

В ходе встречи главы государства с рязанской делегацией была поднята тема многодетных семей. Анна Рязанцева рассказала, что в настоящее время в её семье 15 детей, 10 из них приёмные. Она отметила, что важной составляющей воспитания является не только материальная, но и духовная сторона и выразила надежду, что подрастающее поколение будет защищено от информационных угроз.
— В практическом плане нужно поддерживать таких, как Вы, таких людей, которые так же любят детей, с душой к ним относятся и которые беспокоятся и видят эти угрозы, и все вместе мы должны делать упор на наши традиционные ценности, — ответил президент РФ.

Также он поинтересовался, в каких условиях проживает семья Рязанцевой. Она рассказала, что Олег Ковалёв подарил семье машину «Газель», с его помощью Рязанцевы получили большой дом площадью 280 квадратных метров, расположенный в черте города. Владимир Путин позитивно оценил тот факт, что власти Рязанской области предоставили для строительства дома участок, который находится в черте областного центра и имеет доступ ко всей социальной инфраструктуре. Глава государства положительно оценил поддержку, которая оказывается в Рязанской области многодетным семьям.
— Приятно слышать, — отметил Владимир Путин.

Отвечая на вопрос директора Государственного музея-заповедника Сергея Есенина Бориса Иогансона о пресечении нарушений законодательства в сфере охраны культурного наследия, президент заявил, что федеральные власти займутся решением вопроса о создании охранных зон вокруг музеев-заповедников.
— Будут приняты соответствующие решения, которые бы обезопасили эти охранные зоны и сами музеи. Это мы сделаем обязательно, — пообещал глава государства.

Читайте нас:
Поделиться: