Новости

На Рязанщине совершенствуют работу единых диспетчерских служб

27 сентября в здании администрации Рыбновского района прошли занятия с должностными лицами муниципальных образований, ответственными за вопросы совершенствования единых дежурно-диспетчерских служб региона, сообщает сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. С вступительным словом выступил вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Филимонов. Он проанализировал проведённую за последние восемь месяцев текущего года работу по техническому оснащению ЕДДС, по увеличению штатной численности диспетчеров и их соответствующей подготовки.

На совещании были рассмотрены вопросы по оборудованию помещений для ЕДДС, увеличению штатной численности диспетчеров ЕДДС, оснащению ЕДДС техническими средствами. Так, в соответствии с необходимыми требованиями решены организационные вопросы по увеличению штатной численности диспетчеров по ЕДДС в 14 муниципальных образованиях: Ермишинском, Касимовско, Кадомском, Кораблинском, Клепиковском, Михайловском, Спасском, Путятинском, Рязанском, Скопинском, Милославском, Сапожковском, Шиловском и Рыбновском муниципальных районах.

По совокупности основных проверяемых показателей лучше работа по совершенствованию ЕДДС организована в Касимовском, Рыбновском, Клепиковском, Шиловском, Спасском и Рязанском районах. Врио начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Самойленко, отметил, что управление готово оказать помощь всем муниципальным образованиям в создании ЕДДС.

Читайте нас:
Поделиться: