Новости

Олег Ковалёв: «Прокуратура Рязанской области заслужила доверие людей»

28 сентября врио губернатора Олег Ковалёв принял участие в торжественном собрании, посвящённом 75-летию прокуратуры Рязанской области. Наряду с действующими сотрудниками на празднование юбилейной даты были приглашены ветераны службы, сообщает сайт регионального правительства.

Современная прокуратура — это единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.
— За семь с половиной десятилетий прокуратура Рязанской области смогла заслужить высокий авторитет и большое доверие людей, — подчеркнул, поздравляя собравшихся, Олег Ковалёв. — В органах прокуратуры нашего края всегда служили достойные люди, подлинные специалисты своего дела, которых отличают принципиальность, верность служебному долгу, высокие личные качества. Нынешние сотрудники, верные традициям своих предшественников, эффективно и качественно справляются с возложенными на них задачами.

Глава региона отметил, что кардинальные изменения нашего общества в последние десятилетия внесли серьёзные коррективы в определение приоритетов деятельности органов прокуратуры. В первую очередь это касается защиты интересов государства и общества, прав и свобод человека.
— Сегодня необходимо больше прислушиваться к мнению общества и опираться на него в своей деятельности, — сказал врио губернатора. Уверен в том, что вы и впредь будете достойно выполнять поставленные перед вами задачи на благо всего рязанского общества.

Лучшим сотрудникам прокуратуры и ветеранам службы были вручены почётные грамоты и благодарности губернатора, памятный знак «Благодарность от земли Рязанской», ведомственные награды и ценные подарки.


Читайте нас:
Поделиться: