Новости

Рязанские воспитатели состязаются в профессиональном мастерстве

В Рязанском дворце детского творчества состоялось торжественное собрание в честь Дня дошкольного работника. Поздравить педагогов дошкольного образования пришли представители городской и областной администрации, Рязанского государственного университета имени Есенина, Рязанского педагогического колледжа, Рязанской городской организации профсоюза работников образования и науки РФ.

С приветственной речью к собравшимся обратилась заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова.
— За последнее время мы вместе с вами прошли непростой путь в становлении и развитии системы дошкольного образования. За этим стоит огромная комплексная работа. В детских садах города открыто около трёх тысяч дополнительных мест. В Рязани появились новые детские сады, из помещений дошкольных образовательных учреждений выведены все сторонние организации. К концу 2012 года будет полностью решён вопрос по предоставлению мест в детских садах детям 2009 года рождения, — проинформировала она. — Мы стараемся реализовывать и новые проекты дошкольного образования. С этого года стартовала программа по строительству веранд детским садам. И мы надеемся на дальнейшее успешное и плодотворное сотрудничество с вами. Здоровья вам, терпения и творческих успехов.

В торжественной обстановке педагогам сферы дошкольного образования были вручены заслуженные награды: знак губернатора Рязанской области «За усердие», почётные грамоты и памятные подарки Рязанской городской Думы и администрации Рязани.

Впервые в рамках празднования Дня дошкольного работника состоялось открытие конкурса для заместителей заведующих по воспитательной и методической работе «К вершинам профессионального успеха». Участников ждут следующие испытания: визитная карточка, презентация педагогического опыта, методическое мероприятие, «круглый стол» с участием начальника управления образования и молодёжной политики Виталия Ерёмкина. Победители и лауреаты конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками. Конкурс будет проходить с 28 сентября по 11 октября, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: