Новости

Рассматривается появление в Рязани ещё одной площадки для ярмарки выходного дня

Рассматривается появление в Рязани ещё одной площадки для ярмарки выходного дня

30 сентября на территории рыночного комплекса посёлка Борки Рязани состоялась праздничная ярмарка выходного дня, посвящённая 75-летию области. Её посетили первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Ионов и министр экономического развития и торговли Олег Булеков. Свою продукцию на ярмарке представили более ста сельхозтоваропроизводителей из всех районов области. В ассортименте — овощи и фрукты нового урожая, мясо, молоко, мёд, живая рыба, бакалея, кондитерские и хлебобулочные изделия. Цена на всю продукцию была снижена на 10% в сравнении со средней стоимостью на традиционных ярмарках выходного дня, сообщает сайт регионального правительства.

Валерий Ионов ознакомился с представленным товаром и отметил высокое качество и доступность цен.
— Цены на ярмарках в среднем на 15-40% ниже, чем в других торговых точках, — сказал он. — Например, картофель в некоторых магазинах стоит в два раза дороже.



По словам Олега Булекова, в настоящее время рассматривается вариант появления ещё одной площадки для проведения ярмарок выходного дня по воскресеньям на территории нового рыночного комплекса. На сегодняшний день торговля организована в Рязани на пяти площадках.
— В районе Борок сможет разместиться значительно больше товаропроизводителей, здесь прекрасно оборудованные места, большие торговые площади, есть парковка. Это будет удобно и покупателям, и продавцам, — отметил Олег Булеков.


Читайте нас:
Поделиться: