Рязанцы добыли награды финала Кубка России по лыжероллерам

Татьяна Чванова

В городе Сочи Краснодарского края состоялись финальные соревнования Кубка России по лыжероллерам, в которых приняли участие и рязанские лыжники. Состязания прошли на горе Ахун. В программу стартов было три вида программы: спринт на 150 метров свободным стилем, масс-старт на дистанцию 11 километров в гору свободным стилем и персьют 5,5 километра «классикой» + 5,5 километра «коньком».

Как рассказал тренер сборной команды области по лыжным гонкам Сергей Пирогов, зачёт соревнований подводился в двух возрастных категориях: среди взрослых и среди юниоров. Рязанцы завоевали в Сочи четыре медали — золотую и три бронзовые. Среди взрослых рязанцы добыли одну медаль, среди юниоров три. Бронзовую награду Кубка России-2012 среди мужчин в гонке персьют завоевал Дмитрий Мысев (ЦСП, ДЮСШ «Вымпел»). На дистанции 11 километров он показал время 39 минут 02,2 секунды, проиграв серебряному призёру, Сергею Гришину из Подмосковья, всего 0,8 секунды. Победу в этом виде программы одержал москвич Иван Солодов — 35 минут 59,9 секунды. Иван Петрунин финишировал седьмым на этой дистанции.

Рязанка Татьяна Чванова среди женщин была двенадцатой. В гонке с масс-старта лучший результат среди рязанцев-мужчин показал Дмитрий Мысев, он был шестым. Татьяна Чванова заняла также шестую строчку среди женщин. В спринте Татьяна Чванова стала десятой, наши мужчины не выступали. В зачёте юниоров рязанские лыжники завоевали три медали: золото и две бронзы. В персьюте среди юниоров рязанцы добыли два места на пьедестале почёта: Дмитрий Мысев взял золото, Иван Петрунин стал бронзовым призёром. Среди юниорок в гонке с масс-старта бронзовую награду завоевала Татьяна Чванова. Все три рязанских медалиста финала Кубка страны выполнили норматив мастера спорта России.