Рязанец завоевал золото чемпионата России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху

В Рязани в спортивном зале СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край-Спорт» с 28 февраля по 3 марта прошли соревнования чемпионата России по греко-римской борьбе среди спортсменов-инвалидов по слуху. В турнире приняли участие более 60 атлетов из 10 регионов страны. На ковёр чемпионата вышли и два рязанских атлета.

Алексей Воронов выступал в своей «родной» весовой категории до 60 килограммов. В финале он встретился с серебряным призёром сурдлимпийских игр-2009 в Тайване в этой весовой категории Кириллом Чулковым из Москвы. Рязанец уверенно выиграл у столичного спортсмена, завоевав золотую награду. Алексей теперь пятикратный чемпион России.

Как рассказал тренер Алексея Воронова Пётр Грошев, на сурдлимпиаде в Тайване рязанец выступал в весовой категории до 55 килограммов, согнав «лишние» 5 килограммов. Именно это обстоятельство не позволило рязанцу завоевать награду престижных игр. Вторым рязанцем, выступавшем на «домашнем» чемпионате России, был Алексей Ковалёв. По словам тренера Петра Грошева, это молодой спортсмен 1993 года рождения, перед которым не стояла задача завоевать высокое место. Для него главное — набраться опыта. Дебют Алексея Ковалёва оказался вполне удачным: рязанец занял 5 место в своей весовой категории.