Новости

В каждом районном центре Рязанщины будут сооружены мини-стадионы

5 октября во Дворце культуры города Кораблино состоялось торжественное мероприятие «Учитель — славлю имя твоё!..» С профессиональным праздником педагогов поздравил врио губернатора Олег Ковалёв, сообщает сайт правительства Рязанской области. Он отметил, что в регионе сфере образования уделяется приоритетное внимание.
— Главная цель при этом — повышение качества знаний, обеспечение конкурентоспособности выпускника, — подчеркнул Олег Ковалёв.

По его мнению, все дети должны получать качественное бесплатное образование, иметь возможность в полной мере реализовать свои таланты и способности, получить профессию, востребованную на рынке труда, найти своё место в жизни независимо от того, где живут — в городе или деревне.
— Сельская школа ни в чем не должна уступать городской ни по уровню оснащения, ни по качеству преподавания, — заявил Олег Ковалёв. — Её выпускники должны получать подготовку такого уровня, который не уступает городским школам.

Врио губернатора подчеркнул, что молодому поколению необходимо прививать основы здорового образа жизни. При каждой школе — и городской, и сельской — есть спортплощадки, а в перспективе в каждом районном центре будут сооружены мини-стадионы.
— Вся система образования должна быть направлена на подготовку конкурентоспособного, активного человека, который может самостоятельно мыслить и творчески работать, — заявил Олег Ковалёв. — Я глубоко убеждён, что учитель — это не только человек, который аккумулирует и передаёт знания, но и воспитатель, который преподаёт самый трудный предмет на свете — науку быть людьми.

На торжественном мероприятии лучшим представителям учительского сообщества района были вручены региональные и ведомственные награды, почётные грамоты и благодарности губернатора Рязанской области, ценные подарки.

Читайте нас:
Поделиться: