Новости

В 2010 году министерство соцзащиты населения Рязанской области позаботится о ветеранах

В 2010 году министерство соцзащиты населения Рязанской области позаботится  о ветеранах
4 марта были подведены итоги работы министерства социальной защиты населения Рязанской области за 2009 год. Заседание традиционной коллегии открыла заместитель председателя правительства Татьяна Панфилова. Она отметила, что, рассмотрев основные направления работы за 2009 год, может отметить серьёзную подготовку к 65-летию Победы. В частности, это вручение автомобилей ветеранам, выдача компенсаций, предоставление жилья. Также Панфилова поставила задачи на 2010 год — это изучение качества жилья и условий жизни ветеранов.

— Мы должны внимательнее относиться к этой категории граждан, использовать спонсорскую помощь для этого нужно рассмотреть спонсорскую помощь, — сказала она.

Кроме того, председатель правительства дала поручение министру соцзащиты Елене Кисляковой провести работу по изучению аварийности жилья ветеранов, при необходимости велела поставить их на учёт для получения нового жилья, а также обеспечить каждому нуждающемуся ветерану уход на дому.

Также, при подведении итогов ушедшего года, было отмечено приоритетное направление— социальная защита детей, женщин, семьи. Так, в целях реализации антикризисных мер в 2009 году в два раза увеличились размеры денежных выплат на детей из многодетных семей, на 7,5% проиндексирован базовый размер ежемесячного пособия на ребёнка, с 2010 года он увеличился до 10%. Меры социальной поддержки предоставлены 119 тысячам получателей на сумму более 240 миллионов рублей.

Министерство социальной защиты определило направления деятельности в текущем году:
— открытие отделений дневного пребывания, развитие служб «социальное такси»;
— подготовка к празднованию 65-летия Победы;
— организация круглогодичного отдыха и оздоровления детей;
— внедрение госстандартов социального обслуживания Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: