Рязанские полицейские соревновались в стрельбе из боевого оружия

На полигоне у деревни Реткино в Рязанском районе прошло традиционное первенство Управления МВД России по Рязанской области по стрельбе из боевого оружия. На соревнования приехали команды из всех районов области и строевых подразделений рязанской полиции. 66 спортсменов из 23 команд состязались в меткости стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова на рубежах 25 и 100 метров соответственно, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

В итоге, в командном зачёте первое место заняла команда Центра профессиональной подготовки УМВД России по Рязанской области; второе место — отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Рязани; третье — УМВД России по Рязани. В личном первенстве в стрельбе из автомата Калашникова первое место занял представитель отдельного батальона дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по Рязанской области Алексей Готовец, второе место — сотрудник УМВД России по Рязани Кирилл Данилов, третье — полицейский из МО МВД России «Шиловский» Александр Тканко, при этом победителя от «серебра» и «бронзы» отделила лишь пара очков. В стрельбе из пистолета Макарова в напряжённой борьбе, где всё решало буквально два-три очка, призовые места распределились следующим образом: первое место заняла боец ОМОН УМВД России по Рязанской области Кира Нестерова; второе и третье места заняли специалисты Центра профессиональной подготовки УМВД России по Рязанской области Александр Беззубов и Владимир Облезов.