Новости

Житель Рязани похитил свою дочь

За 9 месяцев 2012 года в управлении Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области заведено четыре дела по розыску детей, три прекращены в связи с установлением местонахождения ребёнка, по одному проводятся необходимые мероприятия, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, 26 апреля 2012 года в Октябрьском районном отделе судебных приставов Рязани на основании документа об обязательстве гражданина Ч. передать гражданке Ч. несовершеннолетнюю дочь Алёну, 2007 года рождения, было возбуждено исполнительное производство. Однако должник Ч. уклонялся от исполнения требований данного документа, умышленно скрывая от судебного пристава местонахождение ребёнка. 25 мая материалы в отношении розыска ребёнка поступили в межрайонный отдел по розыску должников и их имущества УФССП России по Рязанской области.

Судебными приставами принимались меры по розыску должника и скрываемого им ребёнка в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД. 3 октября в ходе проведения комплекса розыскных мероприятий с выездом в село Поляны было установлено место нахождения ребёнка, о чём незамедлительно сообщено инициатору розыска. В результате судебное решение исполнено полностью, несовершеннолетняя Алёна передана матери.

Читайте нас:
Поделиться: