Новости

2011 год стал переломным для демографии Рязанской области

В 2011 году впервые за много лет в Рязанской области произошли положительные сдвиги в демографической сфере, сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения. О положительных результатах социальной политики рассказал врио губернатора Олег Ковалёв на торжественном мероприятии, посвящённом 75-летию образования Рязанской области.
— Основным показателем социального благополучия региона является демография. 2011 год стал в этом смысле переломным. Впервые за много лет ситуация несколько улучшилась, — отметил он.

По демографической динамике регион вошёл в 2011 году в первую семёрку субъектов Российской Федерации с наилучшими показателями в этой сфере. Успешная реализация программ, направленных на повышение уровня благополучия жителей Рязанского края позволила области дополнительно заработать на модернизацию здравоохранения почти 500 миллионов рублей. В течение следующих пяти лет региональные власти намерены удержать сложившиеся темпы рождаемости, снизить показатели смертности и добиться в области к 2017 году средней продолжительности жизни в 72 года.

Читайте нас:
Поделиться: