Новости

Каждый день на дорогах Рязани встречаются пьяные водители

Каждый день на дорогах Рязани встречаются пьяные водители

9 октября в актовом зале УФСИН России по Рязанской области для личного состава управления был проведён инструктаж по соблюдению правил дорожного движения и ответственности за их нарушения, сообщает пресс-служба ведомства. Проинструктировал собравшихся старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Рязани Дмитрий Паламарчук. Перед своим выступлением он предложил сотрудникам управления посмотреть фильм «Зона комплексов», занявший первое место в номинации «Правила дорожного движения — правила жизни» на VIII Всероссийском конкурсе телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения. Фильм раскрывает психологические аспекты опасного поведения на дорогах и в наглядной форме показывает последствия неправильного поведения на дорогах.



Представитель ГИБДД привёл статистику ДТП по Рязанской области за 9 месяцев 2012 года. В частности, он рассказал, что в Рязани ежедневно наблюдается 4-7 фактов управления автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
— Проблема снижения дорожной аварийности сегодня находится в центре внимания органов государственной власти, — отметил Паламарчук. — Действительно, необходимо ужесточение мер ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Также до сотрудников управления были доведены сведения о новых административных санкциях, действующих с июля текущего года. Инструктаж по профилактике дорожно-транспортных происшествий уже не первый в этом году. С начала 2012 года отделом по работе с личным составом УФСИН было проведено четыре инструктажа по вышеуказанной тематике с привлечением сотрудников УГИБДД УМВД России по Рязанской области. Благодаря сотрудничеству двух ведомств количество правонарушений среди сотрудников УИС должно уменьшиться, считают в пресс-службе ведомства.


Читайте нас:
Поделиться: