Новости

Ново-Рязанская ТЭЦ по итогам областного конкурса признана лучшим предприятием отрасли 2011 года

Глава региона Олег Ковалёв и председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолий Шестаков
Глава региона Олег Ковалёв и председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолий Шестаков
9 октября в региональном правительстве состоялось награждение победителей конкурса «Лучшие предприятия и организации Рязанской области». В церемонии принял участие глава региона Олег Ковалёв.

Дипломы получили около ста предприятий и организаций, показавшие лучшие результаты работы в 2011 году, среди которых как крупные компании, так и субъекты малого и среднего бизнеса различных направлений деятельности: приборо- и машиностроение, энергетика, строительство, транспортный комплекс, металлургия, АПК, торговля, сфера услуг. В числе предприятий-победителей, награждённых по итогам областного конкурса, — Ново-Рязанская ТЭЦ. Золотой диплом «Лучшее предприятие отрасти 2011 года» получил председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» Анатолий Шестаков.

— Здесь собрались руководители как крупных предприятий, так малого и среднего бизнеса, — сказал, обращаясь к награждённым, Олег Ковалёв. — У вас разные направления деятельности, но объединяет главное — ответственное отношение к делу, настойчивость, работа на результат и хорошая динамика. Сегодня развитию реального сектора экономики уделяется повышенное внимание. Мы подразумеваем под этим понятием качественно новый уровень — конкурентоспособные предприятия и тот продукт, который они производят. Мы должны повысить конкурентоспособность за счёт внедрения современных технологий, инновационной перестройки. Эти задачи нам, рязанцам, под силу, поскольку у нас высокий научно-технический потенциал. Я считаю, что те предприятия, которые здесь присутствуют, являются локомотивом региональной экономики.

Общаясь с журналистами, Анатолий Шестаков, в свою очередь, подчеркнул, что на станции продолжается модернизация оборудования, направленная на повышение надёжности его работы.
— За последние годы возведено три крупных объекта, два из них — силовой трансформатор и аккумуляторный бак для химически очищенной воды — направлены на повышение надёжности снабжения потребителей электроэнергией и теплом. Трансформатор является самым крупным электросетевым объектом, введённым в эксплуатацию в Рязанской области в 2011 году. Его пуск увеличил надёжность электроснабжения предприятий всего Южного промузла и социальной сферы Рязани. Также мы ввели в эксплуатацию новый аккумуляторный бак для резервного хранения химически очищенной воды, которая используется для экстренного увеличения подпитки в случае возникновения нештатных ситуаций на магистралях и тепловых сетях Рязани. Он обеспечивает надёжность поставки рязанцам тепла и горячей воды в теплосети города. Третий новый объект — установка подогрева сетевой воды на Рязань — является инновационным и обеспечивает экономичность. В преддверии отопительного сезона произведён рабочий пуск новой бойлерной установки, оснащённой современной автоматизированной системой управления. В схему теплоснабжения Рязани на ТЭЦ вместе с новой бойлерной установкой подключен ещё один теплофикационный турбоагрегат, который обеспечивает получение дополнительного резерва тепловой мощности и надёжности. Общий объём инвестиций по реализации этого проекта составил более 100 миллионов рублей. За счёт ввода новой установки отпуск тепловой энергии на Рязань увеличится на 150 гигакалорий в час, что составляет 25% от общего часового объёма поставки тепла городу. Мы много вкладываем в оборудование и являемся единственной станцией в России, которая соблюдает все графики текущего и капитального ремонтов. Надеемся эту зиму пройти хорошо, без сбоев, как и в прошлом году,— сообщил Анатолий Шестаков.

Справка:
Ново-Рязанская ТЭЦ обеспечивает энергоснабжение более 20 промышленных предприятий Рязани, в том числе крупнейших предприятий Южного промышленного узла. В числе крупных потребителей ТЭЦ — ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей». Социальную значимость ТЭЦ определяет её доля в обеспечении областного центра теплом. Станция снабжает тепловой энергией более 60% жилого фонда в Октябрьском, Советском, Железнодорожном округах Рязани. По итогам конкурсов «Лучшие предприятия и организации Рязанской области» прошлых лет, которые проводились под эгидой правительства региона и Рязанской торгово-промышленной палаты, Ново-Рязанская ТЭЦ награждалась почётными дипломами «Лучшее предприятие отрасли» (в 2007, 2008 ,2009, 2011 годах), «За наиболее эффективное управление персоналом» (за 2005, 2007, 2009 годы), «За вклад в развитие социальной сферы»(за 2006 год). В 2008 году Рязанский филиал ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» награждён почётным дипломом Рязанской торгово-промышленной палаты «За реализацию программы реконструкции и модернизации производства».


Читайте нас:
Поделиться: