Новости

На Рязанщине возведут завод по производству высокопрочного крепежа

На Рязанщине возведут завод по производству высокопрочного крепежа
По информации министерства экономического развития и торговли Рязанской области, состоялось заседание регионального совета по инвестициям. Его провёл первый заместитель председателя областного правительства Александр Ревякин. В работе также приняли участие министр экономического развития и торговли Олег Булеков, министр промышленности, инновационных и информационных технологий Олег Евсеенков и министр имущественных и земельных отношений Владимир Матрёнин, сообщает сайт регионального правительства.

Члены совета рассмотрели ряд перспективных инвестиционных проектов. В частности, планируется построить завод по производству высокопрочного крепежа с предполагаемым объёмом капитальных вложений около 1,5 миллиарда рублей. Проектная мощность составит около 21 тысяч тонн крепёжных изделий и 33 тысячи тонн калиброванного проката в год.

На заседании также был рассмотрен вопрос о поддержке крупнейшего в России проекта по созданию центра обработки и хранения информации, который уже реализуется на территории региона. По итогам заседания принято решение одобрить представленные инвестпроекты и оказать поддержку в их реализации в соответствии с законодательством Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: