Новости

Юным рязанцам с ограниченными возможностями здоровья презентовали оргтехнику

Юным рязанцам с ограниченными возможностями здоровья презентовали оргтехнику
9 октября к программе «Образование для всех» в Рязанской области присоединилось ещё девять участников. Оргтехнику Samsung получили рязанские школьники — дети с ограниченными возможностями здоровья на домашнем обучении. Для них в конференц-зале гостиницы «Ловеч» сотрудники благотворительного фонда «ДетскиеДомики» организовали праздник.

Приветствуя новых участников программы, среди которых 4 ученика специальной школы №10, заместитель директора по воспитательной работе Светлана Антонова отметила, что девиз школы: «Из солнечного детства в яркое будущее!» — перекликается с сутью программы «Образование для всех». К ученицам школы Милене Бобровой и Марине Кузнецовой присоединилась и новая участница программы Лиза Иконникова — вместе они исполнили песню.

От лица родителей новых обладателей ноутбуков и МФУ поздравила мама одной из участниц Елена Иванова. Она отметила, что родители особенных детей — особенные родители, но и им нужна помощь, и поблагодарила фонд «ДетскиеДомики» и компанию Samsung Electronics за поддержку.

Ребят поздравляли с новым этапом в жизни вокальный ансамбль «Согласие» (ЦДТ «Феникс») и агентство детских праздников «Карусель чудес». И взрослые, и дети с удовольствием играли в настольные игры от магазина «Лавка чудес», подпевали музыкальным номерам, пускались в пляс и пробовали сладкие угощения. Праздник получился тёплым и семейным.

До конца 2012 года участниками программы «Образование для всех» станут ещё 11 юных рязанцев.


Читайте нас:
Поделиться: