Новости

В Сасово открылся ФСК, возведённый по эксклюзивному проекту

В Сасово открылся ФСК, возведённый по эксклюзивному проекту
10 октября в Сасово торжественно открылся физкультурно-спортивный комплекс «Планета спорта». ФСК был построен по эксклюзивному проекту, отличному от других типовых комплексов в регионе. Более того, «Планета спорта» — единственная из всех ФСК в районах области, вместившая ледовую арену. В открытии комплекса принял участие врио губернатора Рязанской области Олег Ковалёв, заявивший, что теперь в Сасово начнётся новая спортивная жизнь.
— Таких ФСК мы не возводили и не будем, — отметил он. — Построим другие, красивые и современные, но Сасово будет обладать индивидуальностью.

Помимо ледового покрытия, «Планета спорта» имеет залы для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол и теннис, помещения для занятий боксом, борьбой, фитнесом, аэробикой и гимнастикой. ФСК построили за два года, на что ушло более 415 миллионов рублей. За последние несколько лет в области открыли уже пять ФСК и девять крупных спортивных объектов. В ближайшие годы в районных центрах будут возведены физкультурно-спортивные комплексы с бассейном и 25 мини-стадионов.

Открытие «Планеты спорта» собрало немало жителей Сасово и гостей региона. Они увидели лазерное шоу, выступление юных гимнасток, а Олег Ковалёв стал первым, кто на ледовой арене вбросил шайбу, открыв символический хоккейный матч.

Читайте нас:
Поделиться: