Новости

На ОАО «Рязаньагрохим» наложен административный штраф

ОАО «Рязаньагрохим» заключило с министерством имущественных и земельных отношений Рязанской области договор доверительного управления находящимися в государственной собственности Рязанской области акциями открытого акционерного общества «Старожиловоагрохим». На основании договора ОАО «Рязаньагрохим» получило право определять условия осуществления предпринимательской деятельности ОАО «Старожиловоагрохим», сообщает пресс-служба Рязанского УФАС России.

ОАО «Рязаньагрохим» включено в реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке опредеёенного товара в размере более 35% на основании приказа Рязанского УФАС России. В соответствии с требованием закона «О защите конкуренции» приобретение лицом (группой лиц) в результате одной или нескольких сделок ( в том числе на основании договора доверительного управления имуществом) прав, позволяющих определять условия осуществления хозяйствующим субъектом предпринимательской деятельности в случае, если одно из лиц включено в реестр, должно осуществляться с предварительного согласия антимонопольного органа.

В адрес Рязанского УФАС России ходатайство от ОАО «Рязаньагрохим» на приобретение прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ОАО «Старожиловоагрохим», не поступало. За непредставление ходатайства, предусмотренного антимонопольным законодательством, наложен административный штраф.

Административная ответственность юридического лица за совершение таких дей­ствий предусмотрена частью 3 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных пра­вонарушениях.

Читайте нас:
Поделиться: