Новости

Олег Ковалёв: «Рязанская область может с гордостью заявить, что у неё есть, кем гордиться»

Олег Ковалёв: «Рязанская область может с гордостью заявить, что у неё есть, кем гордиться»
4 марта в зале торжественных приёмов правительства Рязанской области прошло вручение государственных наград. В церемонии принял участие губернатор области Олег Ковалёв, который в своей вступительной речи высоко оценил деятельность всех награждённых.
 
— Вы — наша опора. Благодаря вашей деятельности Рязанская область может с гордостью заявить, что у неё есть, кем гордиться. Безусловно, каждый из вас достоин отдельных слов благодарности, и сегодня мне очень приятно лично вручить каждому из вас заслуженные награды, — сказал глава региона.
 
В ходе церемонии Орденом Почёта РФ были награждены полковник Сергей Воробьёв, технический директор Рязанского приборного завода Юрий Зеленюк и директор по производству РПЗ Анатолий Капнов. Остальные 45 рязанцев получили почётные звания и знаки. 
  
В ходе церемонии прошло награждение рязанских учёных премией по науки и технике имени В.Ф. Уткина за 2009 год. Были награждены два творческих коллектива, четыре специалиста КБ НТЦ ФГУП «Рязанский приборный завод» и четыре специалиста ОАО «Рязанский завод металлокерамических приборов».
— В этом году премия Уткина особая. Её размер был увеличен вдвое. Я думаю, это хорошая награда для научных коллективов рязанских предприятий, — подчеркнул в хо Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: