Новости

В Рязанской таможне прошло первое заседание консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности

В Рязанской таможне прошло первое заседание консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности
В Рязанской таможне прошло первое в 2010 году заседание консультативного совета. Возглавила работу начальник Рязанской таможни полковник таможенной службы Елена Мартюшева.

В 2010 году работу этого совещательного органа планируется построить на принципах большей ответственности за реализацию принятых решений каждого члена совета. Для этого со стороны деловых кругов и со стороны должностных лиц таможни были определены заместители председателя совета, обязанные следить за выполнением принятых решений. Со стороны таможни работу членов совета курирует первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю Дмитрий Оловянников, а со стороны деловых кругов — директор рязанского филиала ЗАО «РОСТЭК — Московский регион» Василий Губанов. В составе совета также работают начальник отдела внешнеэкономических связей министерства экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области Сергей Бунин, включены в состав с правом делегирования полномочий главный федеральный инспектор по Рязанской области, президент Рязанской торгово-промышленной палаты.

На совете рассматривались такие важные темы, как предоставление дополнительных документов и сведений при подаче таможенных деклараций участниками ВЭД, о проблемных вопросах при использовании электронного декларирования с помощью сетей Интернет, о вопросах оформления лесоматериалов По каждому вопросу определились приоритетные направления совместной работы.

Следующее заседание запланировано на июнь. Оно будет посвящено перспективным направлениям работы в условиях реализации концепции переноса таможенного оформления в приграничные регионы.

Читайте нас:
Поделиться: