Новости

За создание позитивного образа рязанского предпринимателя газета «Мещёрские вести» признана лучшей в регионе

Подведены итоги регионального этапа XVI всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Конкурс проводится торгово-промышленной палатой Российской Федерации и Союзом журналистов России при поддержке Фонда содействия развитию регионов. На региональном этапе конкурс проводился Рязанской торгово-промышленной палатой, с участием территориального отделения СЖ России.

На конкурс поступили более 150 материалов от журналистов и редакций печатных СМИ области; радио- и тележурналисты в конкурсе не участвовали. Представленные на конкурс работы, в основном, достаточно глубоко отражали современное состояние экономики области, пути преодоления кризиса; особенности экономического развития региона и муниципальных образований; проблемы инновационной и инвестиционной деятельности; место и роль малого и среднего бизнеса в экономике региона, проблемы его развития; социальную ответственность бизнеса, сообщили в Рязанской ТПП.

Решением жюри за создание позитивного образа рязанского предпринимателя, отражение в печати места и роли малого и среднего бизнеса признана лучшим СМИ Рязанской области, отвечающим целям и задачам данного конкурса, газета «Мещёрские вести» (главный редактор — Анна Сайтакова).

Присуждены региональные дипломы в номинации «Лучшая журналистская работа» за последовательное освещение в СМИ темы инновационного развития, а также проблем малого и среднего бизнеса и создание позитивного образа рязанского предпринимателя:
— Дмитрию Соколову-Сыромятникову — заместителю главного редактора газеты «Рязанские ведомости»;
Александру Витухину — заместителю главного редактора газеты «Под знаком Меркурия»;
Лидии Андреевой — заведующей отделом газеты «Кораблинские вести».

Специальный региональный диплом за лучшее освещение проблем строительного комплекса присужден Валентине Севостьяновой — обозревателю газеты «Рязанские ведомости».

Газета «Мещёрские вести» и работы журналиста Дмитрия Соколова-Сыромятникова рекомендованы к участию в конкурсе на федеральном уровне.

Читайте нас:
Поделиться: