Новости

В Рязанской области мужчина убил сожительницу, не заметив её в темноте

Следователи Касимовского межрайонного следственного отдела приступили к выяснению обстоятельств гибели 46-летней местной жительницы. По подозрению в её смерти задержан 43-летний мужчина, с которым они вместе прожили больше семи лет. 15 октября в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности». По этой статье предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

По предварительной версии следствия, которая основывается на показаниях подозреваемого и свидетелей, вечером 13 октября в доме сожителей собралась большая компания. Когда закончилось распитие спиртного, в квартире остались только хозяева. Они легли спать и проснулись под утро, чтобы перекусить. Мужчина взял нож, нарезал хлеб и собирался положить его на место. В этот момент на него направилась сожительница и получила в грудь удар ножом. В доме в этот момент было плохо что-либо видно, поскольку свет отключили за неуплату.

Как пояснил следователь Касимовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Павел Васин, женщина хоть и испытывала боль, не захотела вызывать «скорую». Она легла спать, но вскоре умерла от полученного ранения. Приехавшим медикам её сожитель рассказывать о случившемся не стал, и криминальный характер смерти потерпевшей выяснился только после вскрытия тела.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер