Новости

Аркадий Фомин: «Ориентир социальной политики — доведение средней пенсии до 40% от размера средней зарплаты»

Аркадий Фомин: «Ориентир социальной политики — доведение средней пенсии до 40% от размера средней зарплаты»
Депутат Государственной Думы РФ, секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин прокомментировал заявление премьер-министра РФ Владимира Путина на заседании правительства РФ об очередной индексации пенсий с 1 апреля 2010 года.

— «Единая Россия», как и обещала, принимает конкретные шаги по увеличению пенсионного обеспечения россиян, — заявил Фомин. — Несмотря на то, что финансовый блок правительства страны считал необоснованным очередное повышение базовой части пенсий, мотивировав свою позицию снижением инфляции, мы намерены поддержать инициативу Владимира Путина об индексации пенсий на 6,3% с 1 апреля 2010 года. При этом у нас есть определённый механизм исполнения этого предложения: всё, что обещает «Единая Россия», всегда имеет под собой чёткий план реализации. Проведённая недавно валоризация пенсий — это только первый шаг по решению проблемы низких доходов пенсионеров. В 2010 году в результате планомерной индексации пенсий их размер должен увеличиться на 46%. Эта работа будет продолжена и дальше. Ведь главный ориентир ответственной социальной политики — это доведение средней пенсии до 40% от размера средней зарплаты.

Напомним, что премьер-министр России Владимир Путин на заседании правительства РФ 4 марта заявил, что с 1 апреля 2010 года пенсии в России будут проиндексированы, и это не нарушит макроэкономических показателей экономики. По его словам, у государства достаточно средств, чтобы проиндексировать пенсии на 6,3%.

Читайте нас:
Поделиться: