Три игрока «Рязани-ВДВ» оформили выход сборной России в финал чемпионата Европы

В Ростове-на-Дону 25 октября женская сборная России по футболу провела второй стыковой матч со сборной командой Австрии за выход в финальную часть чемпионата Европы, который пройдёт в 2013 году в Швеции. В составе российской дружины в этом матче сыграли три игрока ЖФК «Рязань-ВДВ»: Валентина Савченкова, Ксения Цыбутович и Елена Терехова. Первая стыковая игра прошла в Австрии, где россиянки выиграли у соперниц со счётом 2:0. Первый мяч в этой встрече забила «десантница» Валентина Савченкова. Победа на поле соперника не расслабила рязанскую сборную в повторном поединке.

В середине первого тайма Анастасия Костюкова ударом головой открывает счёт — 1:0.
Во втором тайме россиянки сбавляют обороты, чем гости воспользовались: австрийка Пунгинам со штрафного забивает ответный мяч в ворота Эльвиры Тодуа — 1:1. В оставшееся время до конца встречи австрийки пытались организовать навал на ворота, однако защита команды России действовала уверенно. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в матче в Ростове-на-Дону — 1:1 и победу сборной России по сумме двух стыковых встреч.

По окончании игры наши футболистки на радостях устроили настоящую кучу-малу в центре поля. Зрители, среди которых был и президент РФС Николай Толстых, проводили девушек в раздевалку бурными аплодисментами.