Рязанская «Звезда» на Белгородчине сыграла вничью с клубом «Металлург-Оскол»

ФК «Звезда» (Рязань) 28 октября провёл в Старом Осколе (Белгородская область) матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с местным клубом «Металлург-Оскол». Наш соперник — аутсайдер зонального турнира. В своём активе хозяева поля имели лишь одну победу и одну ничью в 18 матчах первенства. Для обеих команд это был заключительный матч турнира в нынешнем году (первенство возобновится после зимних каникул весной 2013 года).

Хозяева поля уже на 10-й минуте игры открыли счёт в матче. Гости отыгрались лишь во втором тайме: на 54-й минуте встречи гол с игры провёл Олег Чернышов. В итоге, матч закончился вничью — 1:1. В турнирной таблице перед длинным антрактом «Звезда», набрав в 19 играх 29 очков (8 побед, 5 ничьих, 6 поражений, разница забитых и пропущенных мячей 33 — 20), занимает восьмое место. Лидер — тульский «Арсенал», в копилке которого 46 баллов.