Более 120 юных рязанских пловцов боролись за награды областной Спартакиады

В Сасово, в бассейне «Нептун» прошли соревнования по плаванию XI Спартакиады учащихся Рязанской области. В состязаниях приняло участие более 120 юных спортсменов из 17 городов и районов региона. Соревнования прошли на двух дистанциях в двух возрастных группах: 13-15 лет и 16-17 лет.

На дистанции 50 метров вольным стилем первенствовали Ольга Кулькова (Сасово), Татьяна Черникова, Виктор Почкин и Илья Трубин (все — Рязань). На стометровке победителями стали Юлия Фомина (Касимов), Татьяна Черникова, Виктор Почкин (оба — Рязань) и Роман Орлов (Сасово). Во всех четырёх видах программы абсолютно лучшее время показали пловцы, выступавшие в младшей возрастной группе: на «полтиннике» — Ольга Кулькова (29,42 секунды) и Виктор Почкин (25,97 секунды), «сотке» — Юлия Фомина (1 минута 04,46 секунды) и тот же Виктор Почкин (57,04 секунды). В смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем среди спортсменов 13-15 лет победил квартет из Сасово — 1 минута 55,35 секунды. Вторыми были рязанцы — 2 минуты 03,01 секунды. Третьими — пловцы из команды Сасовского района — 2 минуты 04,45 секунды. Среди пловцов 16-17 лет самое быстрое время показала команда «Рязань-1» — 1 минута 53,09 секунды. Второе место занял квартет из Сасово — 1 минута 58,88 секунды. Третье — города Новомичуринск — 2 минуты 03,78 секунды.

В командном зачёте победителями соревнований стала дружина Рязани — 5690 очков. На втором месте хозяева состязаний — коллектив из Сасово — 5555 очков. На третьем — команда из Новомичуринска — 4553 очка. В шестёрку сильнейших вошли дружины Сасовского района (4244 очка — четвёртое место), Касимова (3464 очков — 5 место) и Рыбновского района (3344 очка — 6 место).