Завершился VII открытый чемпионат Рязанской области по стрельбе из лука

В спортивном зале рязанской школы №50 прошли соревнования VII открытого чемпионата Рязанской области по стрельбе из лука «Надежды Рязани». В турнире выступило 46 сильнейших лучников из Рязани и Рязанской области, Москвы и Нижнего Новгорода.

В личном зачёте состязаний в классическом луке все призовые места заняли воспитанники ДЮСШ «Фаворит»: у мужчин — Максим Ларькин (1 место), Евгений Камзелев (2 место) и Виктор Антошкин (3 место); у женщин — Александра Рощина (1 место), Вероника Санина (2 место) и Татьяна Кирилина (3 место). В блочном луке у мужчин доминировали спортсмены ДЮСШ Рязанского района, занявшие первые пять мест итогового протокола. Звание чемпиона региона завоевал Тимур Махмутов. Вторым был Андрей Харьков. Третьим — Алексей Горячев. В блочном луке у женщин золото чемпионата завоевала Алёна Комарова (ДЮСШ «Фаворит»). В полуфинале она выиграла у одного из фаворитов турнира Ирины Горбивненко (ДЮСШ Рязанского района) со счётом 110:108, а в финале была точнее Полины Марковой — 112:110. Серебро завоевала Полина Маркова (областная ДЮСШ). Бронзу — Ксения Дымченко (ДЮСШ Рязанского района), которая в поединке за 3 место с Ириной Горбивненко выбила абсолютно большее количество очков среди участниц финального раунда — 115.

В состязаниях микс-команд победителями стали дуэты Алексей Горячев – Алёна Комарова в блочном луке и Максим Ларькин – Татьяна Кирилина в классическом.