Новости

Александр Ревякин и Валерий Ионов остаются в правительстве Рязанской области

В Рязанскую областную Думу внесены на рассмотрение депутатов кандидатуры Ревякина Александра Вячеславовича — на должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области, Ионова Валерия Витальевича — на должность заместителя председателя правительства Рязанской области, сообщает сайт регионального правительства.



Александр Ревякин родился 14 февраля 1969 года в Москве. Образование: в 1992 году окончил Государственную финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». После окончания академии работал экономистом во Внешторгбанке России, затем – в АО «Конверсбанк». С 1995 года занимал руководящие должности в ОАО «ОНЭКСИМ Банк». С 1999 года работал в АКБ «Росбанк» в разных должностях, в том числе с 2004 года — старшим вице-президентом банка. С 2005 по 2008 годы работал советником по развитию территории, первым заместителем главы Норильска; заместителем председателя комитета по бюджету и налоговой политике Законодательного Собрания Красноярского края. В июне 2008 года назначен на должность заместителя председателя правительства Рязанской области. 23 ноября 2010 года назначен на должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области.



Валерий Ионов родился 19 августа 1950 года в Белорецке Башкирской АССР. В 1974 году окончил Ленинградский механический институт по специальности «Системы автоматического управления», в 2000 году — Московский государственный открытый университет по специальности «экономика и управление в машиностроении», в 2002 году — Финансовую академию при правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». В 1974 году, по окончании института, направлен на работу в Климовск Московской области, где работал в ЦНИИ точного машиностроения, руководил Подольским экспериментальным механическим заводом «Стройиндустрия». В 1980 году был избран первым секретарем Подольского горкома ВЛКСМ. Затем работал в Подольском горкоме КПСС заведующим промышленно-транспортным отделом, социально-экономическим отделом. С 1990 года — заместитель председателя исполкома Подольского райсовета, в последующем — заместитель главы администрации Подольского района. С 1997 по 1999 год возглавлял Подольский филиал «Уникомбанка». В 1999 году назначен генеральным директором небанковской кредитной организации ЗАО «Центральная расчётная палата», в 2000-м и 2001 годах избирался председателем Совета директоров этого ЗАО. С 2001 года работал председателем государственного специализированного учреждения «Фонд имущества Московской области». С 15 мая 2008 года вступил в должность заместителя председателя правительства Рязанской области. В декабре 2008 года был назначен первым заместителем председателя правительства Рязанской области.

Заседание Рязанской областной Думы, на котором должен быть рассмотрен вопрос о согласовании кандидатур Валерия Ионова, Александра Ревякина и Елены Царёвой, которая также внесена на должность зампреда, состоится на следующей неделе. Ранее уже были согласованы кандидатуры Сергея Филимонова, Сергея Самохина и Надежды Назиной.

Читайте нас:
Поделиться: