Новости

БК «Рязань» проиграл в Свердловской области

БК «Рязань»
БК «Рязань»
БК «Рязань» 3 ноября провёл в Ревде (Свердловская область) матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «ТЕМП-СУМЗ». В нынешнем сезоне это была третья официальная встреча соперников. Две первые клубы провели в рамках розыгрыша Кубка России. Оба кубковых поединка — один в Ревде, другой в Рязани — выиграла рязанская команда. Третий поединок — в рамках чемпионата Суперлиги — прошёл иначе: рязанская команда проиграла все четыре десятиминутки — 14:22, 14:16, 13:17 и 22:31 — и весь матч в целом — 63:86.

Судьбу встречи решили точные броски хозяев поля с дальних дистанций (цели достигли 9 из 20 их «трёшек» — это 45% попаданий, в то время как дальнобойная артиллерия «Рязани» выдала всего 25% точности), победа на щите (хозяева сделали 37 подборов, гости — 31) и меньшее количество потерь мяча (13 против гостевых 23). По другим показателям команды были почти на равных: соотношение точности бросков со средних дистанций (в процентах) — 48:47, штрафных бросков — 71:71. В составе рязанской команды наиболее результативно сыграли Алексей Вздыхалкин, набравший 15 очков, и Андрей Кирдячкин, принёсший в копилку коллектива 10 баллов.

В турнирной таблице БК «Рязань» с двумя победами в пяти матчах занимает восьмую строчку. В лидерах, если судить по потерянным очкам, квартет клубов: «Атаман» (Ростов-на-Дону) и «Университет-Югра» (Сургут), одержавшие по четыре победы в пяти играх, «Урал» (Екатеринбург) и «Планета-Университет» (Ухта), у которых по три выигрыша в четырёх матчах.

Читайте нас:
Поделиться: