Новости

После крушения самолёта в Сасовском лётном училище пройдёт внеплановая проверка

Владимир Мушиц
Владимир Мушиц
Тела погибших 7 ноября в авиакатастрофе под Пителино Рязанской области лётчика-инструктора Владимира Мушица и курсанта Сасовского лётного училища гражданской авиации Дмитрия Фёдорова доставлены в Сасово для судебно-медицинской экспертизы, пишет «Комсомольская правда». Напомним, что при заходе на вынужденную посадку с обратным курсом самолёт ЯК-18 столкнулся с землёй.

Владимиру Мушицу 1 января исполнилось 32 года. Родом он из Таганрога Ростовской области, а пилотом-инструктором в Сасовском училище работал около двух лет. Курсанту Дмитрию Фёдорову, погибшему в учебном полёте, был 21 год. Он приехал из Башкирии и поступил в училище на специальность «пилот» в прошлом году. В числе главных интересов Владимира были самолёты, поэзия Иосифа Бродского и забавные мультяшные персонажи.

По словам заместителя директора училища по организационной работе Николая Дергачёва, говорить о причинах крушения самолёта пока рано. Он опроверг информацию о якобы поломке одного из двигателей:
— ЯК-18 имеет только один двигатель, — пояснил Николай Дергачёв. — На самолёте установлено специальное устройство для фиксации параметров полёта — что-то вроде «чёрного ящика». Аппаратура будет арестована прокуратурой для проведения следственных действий.

Однако, по сообщению пресс-службы Росавиации, причиной крушения самолёта мог стать отказ двигателя. В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В связи с авиакатастрофой Росавиация создала комиссию по внеплановой проверке состояния организации лётной работы и технического обслуживания воздушных судов в Сасовском лётном училище гражданской авиации.

Читайте нас:
Поделиться: