Юноши БК «Рязань» удачно стартовали в ДЮБЛ

Юношеская команда БК «Рязань» провела три матча первого этапа соревнований ДЮБЛ (детско-юношеской баскетбольной лиги) в Краснодаре. По информации пресс-службы баскетбольного клуба, юные рязанские баскетболисты на первом этапе состязаний играют в группе «Б», где их соперниками являются юношеские коллективы «Кубань-Локомотив» (Краснодар), «Автодор» (Саратов), «Атаман» (Ростов-на-Дону) и «Красный Октябрь» (Волгоград).

До старта турнира фаворитами не без оснований считались хозяева и саратовцы, традиционно сильные в юношеском баскетболе. В первых играх группового этапа БК «Рязань», который с этого сезона активно сотрудничает в плане подготовки резерва с ЦСКА, произвёл настоящий фурор. Сначала рязанцы обыграли фаворита «Кубань-Локомотив» со счётом 56:50 (11:15, 11:8, 13:13, 21:14). Затем наша дружина разгромила «Красный Октябрь» (Волгоград) — 114:42 (22:6, 40:9, 28:12, 24:15), показав во второй четверти встречи рекордную результативность — 40 очков за 10 минут. Наконец, 8 ноября БК «Рязань» оказался сильнее другого фаворита — саратовского «Автодора», выиграв встречу со счётом 63:51 (11:21, 21:16, 7:13, 12:13). В первых играх самым результативным в составе «Рязани» был Сергей Быков, набравший в трёх матчах 68 (15+26+27) очков.

В краснодарском туре юноши БК «Рязань» сыграют ещё один матч — с ростовским «Атаманом». Независимо от его результата наша команда досрочно стала победителем тура. Даже в случае поражения от ростовчан, «Рязань» обойдёт «Кубань-Локомотив» по результату личной встречи.