Новости

Владислав Деев: «Бояться армии не надо»

В областной детско-юношеской библиотеке имени Паустовского состоялась молодёжная трибуна «Родине служить!», пишет газета «Рязанские ведомости». В мероприятии приняли участие студенты Рязанского педагогического колледжа, учащиеся старших классов средних школ №№3, 8, 36, представители Совета ветеранов Рязани и главный военный комиссар Рязанской области Владислав Деев.

Гости рассказали учащимся о том, что во все времена важнейшими функциями любого государства всегда являются защита Родины, оборона и ведение вооружённой борьбы против любого агрессора. Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся службы в Вооружённых силах. Кроме этого, молодым людям дали возможность высказаться по ряду вопросов, в том числе об их отношении к армии и службе в ней, о патриотизме и патриотическом воспитании.

В своём выступлении Владислав Деев подчеркнул, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина России.
— Многие из вас стоят на пороге окончания обучения, вам предстоит решить, кем быть в будущем, как строить свою жизнь. При этом вы не должны забывать, что служба в Вооружённых силах является священным долгом каждого мужчины. Бояться армии не надо, главное — быть готовым к ней и физически, и морально. Армия сильна не только вооружением, но и профессионализмом тех, кто в ней служит, их отношением к своему делу. Физически можно подготовить любого, тем более, сегодня входит в моду здоровый образ жизни. Но человек, призванный защищать Отечество, должен преданно относиться к своей работе и делать это не по принуждению, а по своей воле, — отметил главный военный комиссар.

В ходе мероприятия учащиеся задали вопросы, связанные с призывом на военную службу, о том, какие условия созданы и каковы жизненные перспективы для молодого человека после армии.


Читайте нас:
Поделиться: