Новости

Представители литобъединений Рязанщины встретились с соратниками по перу

Представители литературных объединений из Касимова и Шилова в очередной раз встретились со своими соратниками по перу — самодеятельными поэтами — на нижегородской земле, в городе Павлово-на-Оке, пишет газета «Рязанские ведомости». Ежегодно здесь проходит межрегиональный фестиваль «Ока литературная», который уже на протяжении девяти лет собирает литераторов из небольших поокских городов: Мурома, Дзержинска, Гороховца, Навашина, Шилова, Касимова.

Нынешний предъюбилейный фестиваль был приурочен к Году истории, а также 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и 400-летию преодоления Великой Смуты. Тематике соответствовали и выступления поэтов. Так, представитель касимовской делегации (в которую, кстати, вошли и молодые авторы), член Союза писателей России Геннадий Морозов прочёл со сцены свою «Оду славным защитникам Отечества 1812 года». Всего же на фестиваль приехали больше десятка представителей Рязанщины. Как говорят организаторы этого большого поэтического праздника, фестиваль за девять лет полюбился пооксим авторам, участие в нём стало интересным и престижным для каждого, пробующего свои силы в поэтическом творчестве.

По итогам нынешнего фестиваля, как и восьми предыдущих, выйдет поэтический сборник. В него войдут и стихотворения рязанских авторов.

Читайте нас:
Поделиться: