Новости

Олег Ковалёв поведал об основных задачах регионального правительства

Олег Ковалёв поведал об основных задачах регионального правительства
9 ноября на брифинге губернатор Рязанской области Олег Ковалёв сообщил об основных задачах, которые стоят сегодня перед региональным правительством. По его словам, в сфере здравоохранения — это жёсткая регламентация между тремя уровнями системы здравоохранения. В образовании — завершение программы модернизации и оптимизации, а также увязка с вопросами экономики и социальной сферы, то есть определение наиболее востребованных для региона профессий.

Задача строительного комплекса — выход на уровень 2008 года по возведению жилья (миллион квадратных метров в год), а также строительство детских садов, школ, спортивных объектов. Также, как отметил губернатор, необходимо пересмотреть технические требования управления архитектуры к проектам в целях повышения долговечности и тепловой инерции зданий.

Кроме этого, Олег Ковалёв проинформировал, что среди приоритетных задач имущественного и земельного комплекса — максимальное ускорение использования земель сельхозназначения. Министерству экологии и природопользования Рязанской области необходимо заострить внимание на проблемах малых рек, на проведении паводковых мероприятий. Министерство сельского хозяйства должно продолжать диверсификацию растениеводства, строительство предприятий по переработке сельхозпродукции, развивать мясное и молочное животноводство.
— Не менее важна и задача лесной отрасли. Это восстановление сгоревших лесов, а также создание предприятий по переработке леса, — заявил губернатор.


Читайте нас:
Поделиться: