Новости

Две рязанские фирмы поплатились за сорняк

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям сообщает о выявлении нарушений земельного законодательства РФ, информирует пресс-служба ведомства.

На земельных участках сельскохозяйственного назначения, принадлежащих ЗАО «Кремас» (Рязань) и ООО «АПХ «Унгор» (Рязанская область, Путятинский район), не проводились работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и сенокошение, также данные участки не использовались под пастбища, в результате чего произошло зарастание земельных участков сорной растительностью (пырей ползучий, пижма обыкновенная, бодяк полевой) и древесной растительностью (сосна, берёза, примерный возраст 10-15 лет).

По данному факту должностным лицом управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям составлены протоколы об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Ведомствам вынесены постановления по делам об административных правонарушениях о признании ЗАО «Кремас» и ООО «АПХ «Унгор» виновными в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ч. 2 ст. 8.7. КоАП РФ, и назначении административного наказания в виде штрафов в размере 40 тысяч рублей в обоих случаях. Штраф указанными юрлицами оплачен в добровольном порядке.

Читайте нас:
Поделиться: