Новости

Олег Ковалёв: «Смело говорю: мы достроим Северный обвод»

Олег Ковалёв: «Смело говорю: мы достроим Северный обвод»
9 ноября на брифинге губернатор Рязанской области Олег Ковалёв рассказал об основных моментах регионального бюджета. В их числе — выполнение указа президента РФ по росту заработной платы в бюджетной сфере, продолжение реализации программы Дорожного фонда. Так, планируется отремонтировать основные региональные трассы: Рязань-Скопин, Рязань-Ряжск, Рязань-Шилово, Рязань-Касимов.

Также губернатор затронул тему детских садов. По его словам, в первую очередь дошкольные учреждения будут строиться в Рыбновском, Михайловском и Шиловском районах. Также развернётся строительство детских дошкольных учреждений в Рязани.

Глава региона проинформировал, что продолжится программа газификации, поддержка сельхозпредприятий, в том числе строительство жилья и инфраструктуры в сельской местности. Кроме этого, планируется выделить средства на реконструкцию областного кардиологического диспансера.
— Следующий год будет в целом достаточно сложным, — заявил Олег Ковалёв. — Учитывая кризисные явления в Европе, снижение экономического развития может наблюдаться и в России. Но мы обеспечим выполнение всех обязательств, которые приняли. В частности, смело говорю, что мы закончим строительство Северного обвода.


Читайте нас:
Поделиться: