Новости

Депутаты гордумы обсудили итоги осеннего месячника по уборке Рязани

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 9 ноября депутаты заслушали информацию администрации Рязани об итогах проведения месячника по уборке города. С 10 сентября в Рязани было убрано 30 несанкционированных свалок, из них 11 в Железнодорожном округе, шесть — в Октябрьском, девять в Московском, четыре в Железнодорожном.

Депутаты поинтересовались, как был организован вывоз крупногабаритного мусора, в частности, древесных отходов. По словам и. о. начальника управления благоустройства города и дорожного хозяйства администрации Рязани Дмитрия Наумова, крупногабаритный мусор и ТБО складируется на городской свалке. Древесные отходы располагаются на временной площадке для дальнейшей переработки.

Депутаты обратили внимание на то, что свалка в Хамбушево должна быть ликвидирована в 2013 году, соответственно, областному центру понадобится другая площадка для складирования отходов. - Сейчас выход мы видим только один: организовать площадку рядом с закрываемой свалкой, — ответил Наумов. — Сейчас на площадке организован жёсткий контроль за фильтрацией отходов.

Информацию администрации депутаты приняли к сведению, вопрос вынесен на заседание Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: