Новости

Организаторы фестиваля молодых семей в Рязани составили «социально-психологический портрет современной молодой семьи педагогов»

Организаторы фестиваля молодых семей в Рязани составили «социально-психологический портрет современной молодой семьи педагогов»

10 марта в Гербовом зале Дворянского собрания Рязани прошёл IV фестиваль молодых семей. В этом году он посвящён Году учителя. Участие в фестивале приняли 20 супружеских пар, которые работают в сфере образования. К фестивалю была подготовлена выставка рисунков, выступили лучшие детские танцевальные коллективы города. В фойе Дворца бракосочетания работала «игровая комната» для детей, организованная штабом детских общественных организаций.
 
На церемонии открытия с поздравительным словом выступили министр образования области Надежда Бушкова и начальник управления образования города Татьяна Пыжонкова.

 
— Прекрасно, что в нашей области такие фестивали становятся традицией. Вдвойне приятно, что в этом зале находятся наши коллеги — те, кто творит будущее России, — отметила Надежда Бушкова. Обращаясь к участникам фестиваля, она добавила: «На своих уроках вы сеете разумное, доброе и вечное, но и в своей семейной жизни вы являетесь примером для наших сограждан. Мы всегда рады работать на благо рязанского учителя и для процветания рязанских семей».
 
На фестивале прошла церемония чествования супружеских пар, затем виновникам торжества вручили ценные подарки. Также в рамках торжества организаторы представили участникам фестиваля необычный подарок — «социально-психологический портрет современной молодой семьи педагогов». Портрет был составлен на основе анализа анкет, присланных семьями-участниками фестиваля.
— Получилось, что самыми распространёнными качествами молодой семьи педагогов являются интеллигентность, целеустремлённость, терпение, оптимизм и любовь к своей профессии, — отмечают составители.

 


Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (2340)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (1007)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (988)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (883)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (880)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (863)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (777)

08:48 В рязанском Лесопарке 29 декабря откроют каток (443)

24.12.2025 15:49 Мошенники обманули жителей Октябрьского района Рязани почти на 142 миллиона рублей (441)

24.12.2025 14:12 Над Рязанской областью сбит БПЛА (438)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер