Рязанская «Молния» выиграла два матча в Саратове

«Молния», молодёжка ХК «Рязань», 14 и 15 ноября в Саратове провела два матча первенства МХЛ-Б (дивизион «Поволжье») с местной командой «Кристалл-Юниор». Соперники — соседи по турнирной таблице дивизиона.

В первой игре «Молния» открыла счёт уже на 49-й секунде встречи — с передач Глеба Хволеса и Павла Зотова отличился Денис Зимин. Денис стал автором и второй заброшенной в ворота хозяев шайбы, когда на четвёртой минуте второго периода завершил усилия Кирилла Аленикова. Саратовцы приложили немало сил, чтобы выправить положение, но оборона гостей во главе с голкипером Максимом Ермаковым играла надёжно. Когда же на 35-й минуте Остап Кравченко (голевую передачу ему отдал Владимир Баранов), в третий раз огорчил «Кристалл-Юниор», всё стало ясно: «Молния», контролируя ход встречи, довела дело до победы — 3:0.

Как нельзя лучше для рязанской молодёжки складывался и второй матч. В первом периоде Павел Зотов и Павел Любавский забросили две безответные шайбы в ворота хозяев. Во втором периоде Константин Котков довёл счёт до 3:0 в нашу пользу. Тут рязанская молодёжь, видимо, посчитала, что дело сделано, и едва не поплатилась за это. В течение трёх минут «Кристалл-Юниор» забросил в наши ворота три безответные шайбы, ликвидировав солидное преимущество, которого «Молния» в поте лица добивалась более 26 минут.

В заключительной двадцатиминутке хозяева почти беспрерывно атаковали ворота рязанской молодёжки. По точным броскам в «раму» саратовцы безоговорочно нас перебросали — 24:5. При этом «Молния» набрала в три раза больше штрафного времени: шесть минут против двух у соперников. Однако, и на сей раз оборона гостей выстояла. В овер-тайме Глеб Хволес, реализовав большинство, поставил победную точку в этом драматичном матче.

В турнирной таблице среди дюжины коллективов дивизиона «Поволжье» МХЛ-Б рязанская «Молния» поднялась на десятую строчку.